Возле детсада появились турникеты

Вопросы безопасности должны находиться на постоянном контроле. Особенно, когда речь идёт о детях. В этом плане важный проект реализовали недавно чашникские коммунальщики.

Пешеходную дорожку, ведущую к яслям-саду №6, отгородили от проезжей части. Установили специальные турникеты. Теперь участники дорожного движения (автомобилисты и пешеходы), что называется, разведены. Это очень важно, учитывая, что по утрам и в вечернее время возле дошкольного учреждения многолюдно. Все должны чувствовать себя в безопасности.
— В прошлом году подъезд к нашему учреждению наново заасфальтировали, — поделилась заведующая яслями-садом №6 Татьяна Шнитко. — Теперь турникеты установили. Всё это минимизирует риски. Довольны мы, работники детсада, положительно оценивают проделанную работу родители малышей. Мамам и папам стало проще учить любимых чад правилам дорожного движения. Чётко определено, где пешеходы передвигаются, а где машины ездят. Дети схватывают на лету. У мальчишек и девчонок формируются навыки безопасного поведения.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *