Горячий телефон

Первой на линию горячего телефона позвонила Е. В. Григоренко из деревни Антополье Круглицкого сельсовета. Суть проблемы, с которой она обратилась, заключалась в том, что к ней во двор забежала собака и порезала курей. Женщина не знает, чей это был пёс. Но, по словам сельчанки, порою и в магазин выйти страшно из-за собак.


За разъяснениями мы обратились к участковому инспектору милиции Сергею Бельскому, обслуживающему Круглицкий сельсовет. Он рассказал, что уже выезжал по данной жалобе. Сельчанка написала заявление, сейчас проводится проверка. Опрашиваются местные охотники, другие жители. В случае установления хозяина виновный понесёт наказание в соответствии с законодательством. Помимо этого, сотрудник милиции проинформировал жилищно-коммунальное хозяйство с той целью, чтобы служба при необходимости провела отлов бездомных собак в указанном населённом пункте. С жителями деревни проведена беседа о необходимости неукоснительного соблюдения правил содержания четвероногих питомцев.
* * *
Следующий звонок поступил от Ж. А. Чертковой. Женщина рассказала, что по семейным обстоятельствам уволилась из КУСХП «Кащинское». Сельчанка сейчас оформилась по уходу за матерью, но до сих пор не получила расчёт. Жанна Алексеевна интересуется, когда ей будут выплачены деньги.
Вопрос сельчанки мы переадресовали руководителю КУСХП «Кащинское» С. С. Садовскому. Он пообещал, что до конца месяца женщина сможет получить свои деньги.
****
Завтра, 20 марта, горячий телефон будет работать с 9.00 до 11.00. Звоните по номеру 4-10-47. Вас выслушают и постараются помочь.

Дежурила Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *