Информация о принимаемом решении  в отношении документа планирования и государственном органе,  ответственном за принятие такого решения

Проект «Детальный план многоквартирной жилой застройки по ул. Советская в г. Чашники» разработан в соответствии с программой первоочередных градостроительных мероприятий, предусмотренных утвержденным генеральным планом города Чашники.
Детальный план уточняет и конкретизирует решения генерального плана г. Чашники, определяет стратегию социально-экономического и территориального развития, принципы совершенствования окружающей среды, развития системы общественного обслуживания, транспорта и инженерной инфраструктуры.
Решение о планируемой деятельности предусмотрено решением Чашникского районного исполнительного комитета от 1 декабря 2017 г. № 903 » О разработке градостроительного проекта детальной планировки» по объекту «Детальный план многоквартирной жилой застройки по ул. Советская в г. Чашники».
Сроки проведения общественного обсуждения: начало проведения общественного обсуждения — 1 марта 2019 г., окончание — 31 марта 2019 г. (включительно).
Сроки и порядок направления замечаний и предложений по экологическому докладу по СЭО: замечания и (или) предложения по общественному обсуждению экологического доклада о стратегической экологической оценке будут приниматься в период проведения общественного обсуждения с 1 по 31 марта 2019г. (включительно).
Замечания и (или) предложения можно оставить в письменной форме с 8.00 до 17.00 в журнале по проведению общественных обсуждений, находящемся в кабинете № 1а «Одно окно» в фойе 1 этажа Чашникского райисполкома;
посредством почтовой связи: 211149, Витебская область, г. Чашники, ул. Советская, 44;
посредством использования электронных средств связи: Е-mail:chashrik@vitebsk.by.
Областное государственное унитарное проектное предприятие «Институт Витебскгражданпроект» , 210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 8, тел/ факс 36-01-14 e-mail: vit-vgp@yandex.ru , контактное лицо — Ольга Георгиевна Безенова, главный специалист по разделу «Охрана окружающей среды», тел. 8(0213) 68-47-62, моб. +375 (29) 892-94-12.
Информация о том, где можно ознакомиться с экологическим докладом по СЭО: ознакомиться с экологическим докладом о стратегической экологической оценке проекта «Детальный план многоквартирной жилой застройки по ул. Советская в г. Чашники» можно в период с 1 по 31 марта 2019 г. с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 в фойе 1-го этажа здания Чашникского райисполкома по адресу: г. Чашники, ул. Советская, 44, а также на официальном сайте Чашникского районного исполнительного комитета chashniki.vitebsk-region.gov.by,
Сроки и порядок направления заявления о необходимости проведения собрания по обсуждению экологического доклада по СЭО: заявление о необходимости проведения собрания по обсуждению экологического доклада о стратегической экологической оценке можно направить в Чашникский райисполком с 1 марта по 15 марта 2019 г. включительно по адресу: 211149, Витебская область, г. Чашники, ул. Советская, 44, сайт Чашникского районного исполнительного комитета chashniki.vitebsk-region.gov.by, контактное лицо – Алла Эдуардовна Емяшова — исполняющий обязанности заведующего сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц Чашникского районного исполнительного комитета, тел./факс 8(0213) 34-66-05, Е-mail: chashrik@vitebsk.by.
В случае поступления от общественности заявления о необходимости проведения собрания по обсуждению экологического доклада о стратегической экологической оценке по объекту дата и место его проведения будут сообщены дополнительно.
Информация о местном исполнительном органе, ответственном за организацию общественных обсуждений: Чашникский районный исполнительный комитет, 211149, Витебская обл., Чашникский район, г. Чашники, ул. Советская, 44, сайт Чашникского районного исполнительного комитета chashniki.vitebsk-region.gov.by, тел. 8 (02133) 4-11-63, факс 8 (02133) 4-25-73, Е-mail: chashrik@vitebsk.by
Место и дата опубликования уведомления – официальный сайт Чашникского районного исполнительного комитета chashniki.vitebsk-region.gov.by в разделе » Общественные обсуждения» 26 февраля 2019 г., в районной газете «Чырвоны прамень» 26 февраля 2019 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *