На страже общественной безопасности

Близится профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел. Накануне мы встретились с начальником Чашникского РОВД Александром Усовиком, чтобы задать несколько вопросов.

Начальник Чашникского РОВД Александр Усовик (третий справа) с сотрудниками отдела.

— Александр Викторович, Вас недавно назначили на должность начальника Чашникского отдела внутренних дел. Что скажите о сотрудниках милиции?
— Я всего четыре месяца назад вступил в должность начальника РОВД, но с сентября исполнял обязанности. До этого времени возглавлял уголовный розыск, со многими начинал свою службу и тесно работал на протяжении многих лет. Коллектив отдела — сплочённая команда профессионалов, способных решать поставленные задачи.
Неоднократно сотрудники отдела поощрялись не только руководством района, но и управлением, и Министерством внутренних дел. По итогам прошлого года Чашникский РОВД признан одним из лучших среди районных отделов Витебской области, за что коллектив был удостоен бронзовой статуэтки «Святого Георгия». А это уже признание профессионализма.
Хотелось бы отметить работу участковых инспекторов Дениса Литвинова, Александра Мурашко и Дмитрия Дурана, сотрудников уголовного розыска Сергея Новикова и Михаила Шарабрина, ГАИ Андрея Казака и Михаила Сугакова, оперативно-дежурной части Александра Бурчика.
А вообще все службы отдела работают на уровне.
— С какими показателями встречаете очередной профессиональный праздник?
— По итогам прошлого года в районе отмечен рост общего количества зарегистрированных преступлений, но в целом раскрываемость по линии уголовного розыска выше аналогичного периода позапрошлого года. Отмечается улучшение криминогенной обстановки по целому ряду других аспектов.
— Александр Викторович, какие задачи будут главными в работе в этом году?
— Наша основная цель —делать всё возможное, чтобы человек чувствовал себя спокойно в любое время дня и ночи как у себя дома, так и на улице, не опасаясь за свою жизнь и личное имущество.
— Что пожелаете сотрудникам отдела в профессиональный праздник?
— Личному составу отдела — крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов. Особые слова благодарности хочу выразить ветеранам. Они вносят огромный вклад в становление молодых, передают богатый опыт и лучшие традиции службы.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *