Ольга — налоговый консультант

Новолукомчанка Ольга Кубарская много лет отработала в инспекции по налогам и сборам. Опыт приобрела огромный. Жительница города энергетиков однажды задалась резонным вопросом: а не открыть ли собственное дело? Широко распространены частные практики у тех же юристов. Чем налоговики хуже? Тем более 19 сентября 2017 года вышел Указ Президента №338 «О налоговом консультировании», которым предусматривалось введение данного вида деятельности на территории нашей страны.


Новые возможности Ольгу заинтересовали. Стала изучать вопрос. И вот в конце прошлого года новолукомчанка успешно сдала серьёзный экзамен в Министерстве по налогам и сборам Республики Беларусь и получила квалификационный аттестат налогового консультанта.
— Рада, что всё получилось, — говорит индивидуальный предприниматель. — Уже появились первые клиенты. Институт налогового консультирования успешно функционирует в других странах, его положительное влияние на развитие бизнеса бесспорно. Конечно, нужно обладать большим объёмом знаний. Даже мне, человеку опытному, при подготовке к испытанию пришлось немало потрудиться. Оказываемые мною услуги варьируются от разъяснения действующего законодательства до комплексного налогового обслуживания клиентов. Проще говоря, нужно быть профессионалом с большой буквы, чтобы к тебе обращались за помощью.
Пока Ольга Кубарская принимает посетителей на дому. В ближайшее время собирается снять офис. Первые консультации дала индивидуальным предпринимателям. Работать собирается также с учреждениями, организациями и предприятиями, частными лицами. Налоговые консультанты ведут для своих клиентов бухгалтерский учёт, составляют финансовую и налоговую отчётность, осуществляют расчёт заработной платы (при небольшой численности работников экономически выгоднее нанять консультанта, чем держать штатного бухгалтера или специалиста по расчёту налогов). Кроме того, в сферу деятельности налогового консультанта входят расчёт налогооблагаемой базы и её проверка, представление налоговых деклараций, отчётов в ФСЗН, подготовка документов к проверке и её сопровождение, подача жалоб, информирование клиентов о новшествах в законодательстве и прочее. Важным является тот факт, что налоговые консультанты обязаны возмещать убытки, причиненные клиентам. Поэтому деятельность данных специалистов застрахована.

***
Не зря принято говорить: заплати налоги — и живи спокойно. Если нужна помощь квалифицированного специалиста, обращайтесь к консультанту. Набирайте номер (8029) 736-45-06 и записывайтесь на приём.
***
Из первых уст
Ольга Кубарская, налоговый консультант:
— Могу с уверенностью сказать, что все вышеперечисленные услуги окажу на должном уровне. Налоговое консультирование организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц — моя основная задача. Надеюсь на плодотворное деловое сотрудничество.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *