Педагоги, юноши и «афганцы»….

Районные соревнования по многоборью среди мужских команд прошли недавно на базе СШ №1 г. Новолукомля. Приурочены они были к 100-летию образования БССР и 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В различных дисциплинах состязались педагоги, учащиеся школ и воины-интернационалисты.

В семи видах нужно было проявить себя участникам. Атлеты стреляли из пневматической винтовки, бросали мяч в баскетбольную корзину, пробивали пенальти, метали дротики, выжимали штангу от груди, сражались за теннисным столом и перетягивали канат.
По итогам напряжённой борьбы сильнейшей командой в многоборье признана сборная педагогов СШ №1 г. Новолукомля. Второе место заняли ученики этой же школы. Замкнули тройку призёров юноши из СШ №4.
По итогам шести видов (кроме перетягивания каната) определены победитель и призёры в личном первенстве. Равных не было Петру Иванову, выступавшему за команду СШ №1 г. Новолукомля. На втором месте расположился воин-интернационалист Николай Завальный. Ещё один представитель СШ №1 г. Новолукомля, Игорь Малышев, стал третьим.
Команде-победительнице вручён кубок от РК ОО «БРСМ». Призёры награждены грамотами. Лидеров в личном зачёте, а также лучших стрелков и штангистов ценными призами поощрила Чашникская районная оргструктура ДОСААФ.