В основе должна быть профилактика

В начале планового аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко рассматривались меры, принимаемые комиссией по противодействию коррупции в райисполкоме, по предупреждению коррупционных проявлений в 2018 году. Доложил об этом председатель комиссии, заместитель председателя райисполкома А. Е. Сурин. Комиссией уделяется внимание работе по ликвидации дебиторской задолженности, инвентаризации имущества, а также выработке направлений деятельности по выявленным контролирующими органами нарушениям.


Актуальным остается вопрос организации государственных закупок отделами по образованию, идеологической работы, культуры и по делам молодежи, УЗ «Новолукомльская ЦРБ».
Факты коррупционных деяний должны стать темой обсуждения не только районной комиссией, но и в комиссиях по противодействию коррупции, по предупреждению коррупционных проявлений на местах, что будет работать на профилактику, подчеркнул Леонид Владимирович. Должное выполнение каждым своих обязанностей, формирование непримиримого отношения к коррупционным проявлениям, налаженный контроль за деятельностью подчиненных, принципиальный подход к оценке их работы имеют первостепенное значение в данном направлении деятельности.
Начальник отдела по образованию райисполкома А. В. Дирко рассказала о том, что предпринимается для упреждения нарушений в сфере обеспечения питанием ребят в школах и садах.
Районному центру гигиены и эпидемиологии вопросы организации питания детей в учреждениях образования следует держать на постоянном контроле.
В ходе планерки анализировались принимаемые меры по подготовке сельскохозяйственных организаций района к проведению весенне-полевых работ, ответственные за сельхозпредприятия от райисполкома отчитывались о состоянии дел в каждом хозяйстве. Максимально использовать ресурсы, организовать эффективную работу кадров на местах – такая задача поставлена всем заинтересованным.
Об обеспечении общественной безопасности на территории района доложил заместитель начальника отдела внутренних дел райисполкома С. Л. Степук. За неделю возбуждены два уголовных дела за кражу и хулиганство, составлено 145 протоколов об административной ответственности по линии ГАИ. Повод задуматься.
О состоянии пожарной безопасности информировал начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Д. А. Вишневский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *