Василий Алексеевич Коваль

Ушёл из жизни опытный юрист, в прошлом воин-интернационалист, замечательный человек Василий Алексеевич Коваль. Ему было 52 года. С 2007 года он занимал должность председателя суда Чашникского района.


В. А. Коваль родился в 1967 году в деревне Коротичи Столинского района Брестской области. В 1985 – 1987 годах проходил службу в Вооружённых Силах. Выполнял интернациональный долг в Афганистане. После увольнения в запас поступил в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы. Специальность – правоведение. Диплом юриста получил в 1992-м.

Волей судьбы Василий Алексеевич оказался на Чашниччине. Здесь и слагалась его трудовая биография. Несколько месяцев был стажером судьи. Затем стал судьёй. В 2007-м назначен председателем суда Чашникского района. В июле 2015-го юристу присвоен первый квалификационный класс.
В. А. Коваль был профессионалом своего дела, человеком ответственным, справедливым и принципиальным. Пользовался непререкаемым авторитетом у коллег. За безупречную работу в системе общей юрисдикции и большой вклад в её развитие награждён Почётными грамотами Верховного Суда Республики Беларусь, Витебского областного суда.
Память о Василии Алексеевиче навсегда останется в сердцах людей, работавших с ним, лично его знавших. Вместе с родными и близкими мы скорбим о безвременной утрате.

Л. В. Плешко, А. Д. Косов, М. И. Мильчанин, М. В. Папко, А. Е. Сурин, З. И. Федорцова, Т. Ф. Леготина, М. Н. Деревяго, В. И. Дробышева, В. А. Клёс, В. В. Фадеев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *