Требуется активизация всех заинтересованных


На очередном аппаратном совещании у председателя райисполкома Л.В. Плешко рассматривался вопрос о работе, проводимой по вовлечению в хозяйственный оборот или сносу пустующих, ветхих домов и помещений в районе.
С информацией выступил начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А.Н. Дробыш.
Председатели Проземлянского, Ольшанского сельских, Новолукомльского городского исполнительных комитетов держали отчет о том, что сделано и планируется сделать в данном направлении на подведомственных территориях.
Работа эта требует активизации, и прежде всего четкой ее организации на местах, подчеркнул председатель райисполкома.
В ходе планового совещания дано поручение ответственным пересмотреть подходы с тем, чтобы оптимизировать работу по выявлению и обследованию пустующих и ветхих домов и помещений. Организующая и контролирующая роль здесь должна быть районной комиссии по обследованию состояния жилых домов, расположенных на территории Чашникского района; рационально задействовать при этом следует ресурсы, что позволит эффективно проводить работу.
О выполнении решения облисполкома об утверждении перечня объектов, подлежащих обязательному оборудованию средствами системы видеонаблюдения за состоянием общественной безопасности, доложил начальник отдела внутренних дел райисполкома А.В. Усовик.
Из 32 объектов не подключен один — общежитие в городе Новолукомле. Лукомольской ГРЭС в настоящее время ведется работа по оборудованию данного объекта.
Об обеспечении общественной безопасности доложил начальник РОВД А.В. Усовик, о состоянии пожарной безопасности — начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Д.А. Вишневский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *