В рамках открытого клуба

Соревнования в рамках открытого кубка Чашникского района по лыжным гонкам прошли недавно вблизи деревни Лукомль. На поле, где ещё оставалось немало снега, была подготовлена трасса. Состязались юноши и девушки, мужчины и женщины разных возрастов. Немало увлекательных забегов состоялось. Разумеется, определились чемпионы.
Сильнейшим среди юношей стал Андрей Барабуля (СШ №2 г. Новолукомля). Среди девушек равных не было Дарье Шах (СШ №4).
Сильнейшим гонщиком среди мужчин в возрасте до 40 лет признан Дмитрий Бавтрушко (Чашникский ОДО). В категории 40 лет и старше первенствовал Сергей Букштынов (индивидуальный предприниматель).
Среди женщин до 40 лет чемпионкой стала Татьяна Карапузова (СДЮШОР «Олимпиец»). В старшей возрастной категории победила Наталья Михайлова (СШ №2 г. Новолукомля).
Лучшие лыжники награждены Грамотами сектора спорта и туризма райисполкома и медалями.