«Дом без насилия»

Профилактическая акция с таким названием стартовала с 15 апреля. В течение 12 дней сотрудники правоохранительных органов совместно с заинтересованными службами посетят по месту жительства семейных агрессоров. Граждан проинформируют о правовых нормах, возможной помощи жертвам насилия и работе телефонов горячих линий.


С начала года сотрудники органов внутренних дел применили 13 защитных предписаний к гражданам, совершившим насилие в семье, к стольким же жителям района с установлением обязанности временно покинуть жилое помещение. К административной ответственности за правонарушения в быту за указанный период привлечено 48 человек.
Если вам известны факты семейного неблагополучия, асоциального поведения граждан или вы сами стали жертвой тирана, сообщив об этом по телефону 102, анонимность гарантируется.
На помощь можно рассчитывать, позвонив в Территориальный центр социального обслуживания населения по телефону 6-10-23 или на бесплатную горячую линию для потерпевших от домашнего насилия 8-801-100-8-801 (звонок анонимный, еже-дневно с 8.00 до 20.00).
Акция продлится до 26 апреля.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *