Горячий телефон

Первым на линию дозвонился чашничанин Г. Ф. Козлов. Он пожаловался на то, что придорожная территория на пересечении улиц Строителей и Лобанка находится в неудовлетворительном состоянии. Несколько месяцев назад здесь проводилась вырубка растительности, после чего мусор оттуда не вывезли.


Когда произведут уборку на указанном участке, мы попросили ответить заместителя директора УП «ЖКХ» г. Чашники Николая Ивашня. Он пояснил, что в ближайшее время порядок будет наведён.
Ещё обратившийся попросил узнать, когда будут гореть уличные фонари на пересечении улиц Лобанка и Вишнёвой.
Также нашего читателя волновало загрязнение мелиоративного канала, который находится в районе улиц Строителей и Лобанка . По словам жителя райцентра, сюда выбрасывают мусор, сливают канализационные отходы.
Главный инженер УП «ЖКХ» г. Чашники Александр Шостак пообещал в ближайшее время решить проблему с освещением ул. Лобанка и Вишнёвой. Вопрос о загрязнении канала мы переадресовали исполняющему обязанности главного государственного санитарного врача Чашникского района А. Я. Адееву. По данной жалобе будет проводиться проверка. Специалисты санитарной службы выедут на место, сделают необходимые исследования.
* * *
С. Э. Каминский недоволен состоянием дорог города энергетиков. Сергей Эдуардович просил узнать, когда в Новолукомле произведут ямочный ремонт дорожного покрытия.
Начальник ПТО УНП ЖКХ «Коммунальник» Сергей Коваленко пояснил: договора на выполнение ремонтных работ уже заключены. Центральные улицы города приведут в порядок до конца апреля, а дворовые территории — в течение весенне-летнего периода.
****
Завтра, 24 апреля, горячий телефон будет работать по номеру 4-11-03.

Дежурила Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *