Горячий телефон

Проблемы, с которыми на горячую линию обратились в минувшую среду жители района, в основном касались работы жилищно-коммунального хозяйства, водоканала.


Первый звонок от имени жильцов общежития микрорайона бумажной фабрики был от Г. И. Капустиной. Чашничанку волновало отсутствие воды в жилом помещении. На предыдущие обращения в соответствующие службы удовлетворительного ответа не поступило.
С похожими вопросами звонили и жильцы домов 20, 22 по ул. Колхозной (также микрорайон бумажной фабрики).
Начальник Чашникского ВКУ №3 «Лепельводоканал» А. А. Волосач заверил, что в кратчайшие сроки по завершении ремонтных работ по замене насоса и водоподъемных труб все проблемы с водоснабжением в вышеуказанном микрорайоне решатся.
* * *
Лилия Николаевна Красовская из поселка Октябрьский интересовалась, когда планируется капитальный ремонт дома №8, в котором она проживает.
Заместитель директора УП «ЖКХ г. Чашники» Н. Г. Ивашень пояснил, что в январе 2020 года будет утверждаться график осуществления капитального ремонта на 2021-2025 гг, и тогда, после оценки технического состояния дома специалистами, в соответствии с необходимыми требованиями дом будет внесен в план.
* * *
Новолукомчанин В. Н. Барсук интересовался, когда на дворовой территории в районе дома № 39 по улице Энергетиков отремонтируют дорожное покрытие. Из-за многочисленных ям и выбоин проехать очень затруднительно.
Директор УНП ЖКХ «Коммунальник» И. П. Чиркун ответил, что в ближайшее время в соответствии с планом будет произведен ямочный ремонт придомовых территорий, в том числе и по указанному адресу.

Дежурила Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *