Когда есть результат

В этом году среди тех, кто занесён на районную Доску почёта, Александр Данилович Бурец, тренер-преподаватель учебно-спортивного учреждения «Чашникская районная детско-юношеская спортивная школа». Стаж Александра Даниловича — более 50 лет.


В 2018 году подготовил ряд воспитанников, ставших победителями и призёрами областных и республиканских соревнований. Это Ярослав Битяй, Артём Ребзуев, Евгений Домеников, Арина Позняк, Владислав Островский, Даниил Кухаревич. Среди лучших и Анастасия Шемет, и Валерия Юркевич, и Никита Запаро.
За последние годы Александром Даниловичем подготовлены и сейчас повышают спортивное мастерство в Витебском государственном училище олимпийского резерва Иван Гапоненко, Анастасия Шемет, Ярослав Битяй, Артём Ребзуев, Евгений Домеников, Арина Позняк, Никита Запаро и другие.
За многолетний труд тренер-преподаватель был отмечен Грамотами Чашникского райисполкома, Витебского областного исполнительного комитета, Министерства образования, значком «Отличник образования». В его копилке и правительственная награда — медаль «За отвагу». И вот совсем недавно А. Д. Бурец решением райисполкома занесён на Доску почёта Чашникского района. Он убеждён, что это — заслуга всего коллектива, где он трудится.

****

Мы повстречались с Александром Даниловичем накануне Праздника труда и узнали, что значит для него этот день. И вот что услышали в ответ:
— В первую очередь этот день ассоциируется с весной. Люди проявляют активность, занимаются наведением порядка, благоустраивают свои дворовые и придомовые территории. Это время, когда все мы становимся добрее.
Радует и то, что город Чашники становится чище и уютнее. Много деревьев высажено и в прошлом году, и в этом. Создаются благоприятные условия для активного отдыха и проведения массовых спортивных мероприятий, что радует.
Хочется поздравить всех с Первомаем, пожелать здоровья, успехов и плодотворного труда.

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *