Для будущих банкиров и не только

Умение грамотно распоряжаться денежными средствами — основа финансового благополучия и успешности любого человека, уверены работники банков. Именно поэтому роль педагогов решили примерить на себе сотрудники ЦБУ №210 в г. Чашники Региональной дирекции ОАО «Белагропромбанк», которые провели урок финансовой грамотности в гимназии райцентра.  

Во время урока финансовой грамотности,
что прошёл в гимназии райцентра.

В ходе встречи с учащимися 1-5 классов были затронуты многие темы. Что такое инфляция, депозит, кредит, чем отличается банкомат от инфокиоска, для чего нужны карточки и каких видов они бывают, насколько выгодны вклады — ответы на эти и другие вопросы получили любознательные ребята в ходе беседы с банковскими работниками. Но больше всего их заинтересовали детские карточки, а также те продукты, благодаря которым мальчишки и девчонки сами могут стать клиентами банка. Поэтому в классе то и дело поднимались руки школьников, желающих узнать интересующую информацию. Урок финансовой грамотности проходил в форме диалога. Следует отметить, что многие термины ребята слышали не в первый раз.
Способность вести учёт поступлений и расходов, умение распоряжаться деньгами, создавать сбережения, чтобы обеспечить будущее своё и своей семьи, пригодятся в жизни каждому человеку.
Финансовая грамотность детей — это вклад в их будущее, утверждают сотрудники банка. Постигать азы нужно начинать с детства, поэтому такие уроки всегда на пользу. А традиция приходить к учащимся у работников банка существует уже не первый год.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *