Успешный дебют

В Витебске с 28 по 30 марта проходил Х Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Две сестры — Беларусь и Россия», посвященный Дню единения двух стран. Около 200 участников от 7 до 33 лет из нашей республики и соседней России на протяжении трех дней демонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства в различных номинациях.


Исполнители выступали сольно, в составе дуэтов, вокальных групп и представляли на суд компетентного жюри по два музыкальных произведения, одно белорусского автора, другое — российского.
Выступление наших «звездочек», воспитанников образцовой вокальной студии «ДоМиСолька» РЦДиМ, было оценено по достоинству. Младшая группа студии — лауреаты III степени в номинации «Эстрадный вокал. Вокальные группы» (7-11 лет). В этой же возрастной категории в номинации «Солист-вокалист» дипломами ІІІ степени награждены солистки Милана Карпович и Евгения Долгая.
Поздравляем призеров конкурса с успешным дебютом, заслуженными наградами фестиваля международного уровня, желаем дальнейших побед и творческих успехов юным талантам и их руководителю Ю. А. Зинкевич!

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *