«Мы помним, мы гордимся…»

В преддверии Дня Победы РК ОО «БРСМ», РОС ДОСААФ совместно с представителями районного военкомата, отделения Департамента охраны поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с 74-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


Адрес дома по улице Комсомольской, 20 в райцентре знаком многим. Живет здесь ветеран, инвалид Великой Отечественной войны М. Н. Царёнок. Социальный работник А. И. Дубровская посещает свою подопечную регулярно, да и другие сотрудники ТЦСОН бывают, заходят представители ветеранских и иных общественных организаций, школьники, справляются о здоровье, спрашивают о самочувствии.
Вот и в начале мая в рамках акции «Мы помним, мы гордимся…» Марии Наумовне вручили продуктовый набор и цветы от районных общественных организаций «БРСМ», ДОСААФ, поздравили с наступающим праздником.
Мария Наумовна не сдерживала слёз, благодарила, что не забывают, навещают и помогают.
А помощь действительно организовали. Силами РК ОО «БРСМ», сотрудников Департамента охраны при участии Территориального центра социального обслуживания населения, РОС ДОСААФ начались работы по обновлению и покраске фасада дома ветерана Великой Отечественной войны.
Наш долг — помнить тех, кто, не жалея своей жизни, сражался с врагом и выстоял в пекле суровых военных лет, благодаря кому у нас над головой мирное небо.
Спасибо вам, ветераны!

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *