Первые на области

Недавно в Витебске завершилась областная спартакиада по лёгкой атлетике среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ 2002-2003 годов рождения. На престижных соревнованиях были представлены 24 команды. В каждой — по 9 атлетов. 12 лучших результатов в отдельных видах брались за основу при подведении итогов.

Команда Чашникской районной ДЮСШ в очередной раз сумела здорово себя проявить. Наши земляки набрали 86 очков и заняли первое место. Чашничане — чемпионы области. И это большой успех атлетов и их тренеров. (Сразу шестеро представителей команды прошли отбор в сборную области и чуть позже отстаивали честь Витебщины на республиканских стартах в Бресте).
Кирилл Будный метнул молот на 66 метров и уверенно выиграл соревнования. Более того, юноша выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Третье место атлет занял в метании диска. Ярослав Битяй первенствовал в забеге на 2000 метров с препятствиями (результат 6 минут 8 секунд — уровень КМС) и замкнул тройку призёров на дистанции 800 метров. Арина Позняк стала чемпионкой в семиборье, выиграв 5 видов из 7. Евгений Домиников одержал победу в беге на 400 м и 400 м с барьерами. Артём Ребзуев второй на 800-метровке, Никита Запаро взял серебро на дистанции 3000 м. Анастасия Шемет заняла второе место в метании копья.
Наконец, эстафетная команда юношей (Никита Запаро, Евгений Домиников, Артём Ребзуев и Ярослав Битяй) победила в эстафете. Квартет девушек (Валерия Юркевич, Арина Позняк, Мелена Макарова, Валерия Тюхай) финишировал с третьим результатом.
Эти итоги и стали слагаемыми общей победы чашникских легкоатлетов.