Равнение на флаг

В минувшее воскресенье страна отмечала День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. Главные национальные символы прочно вошли в нашу жизнь, без них просто не может существовать суверенная республика.

В ходе информационно-познавательной программы ребята узнали немало интересного.

История независимой Беларуси — это меньше трёх десятков лет. По меркам мировой истории совсем непродолжительный период. Нынешние Государственные символы существуют и того меньше. Наша республика молодая, но уже состоявшаяся. Государственный герб и Государственный флаг — важнейшие её атрибуты. Во всём мире знают Республику Беларусь. А мы гордимся соотечественниками, прославляющими государство в разных областях. Учёные, деятели культуры и искусства, аграрии, машиностроители, бизнесмены, спортсмены — успеха, в том числе и на международной арене, добиваются представители многих профессий. И мы рады за каждого белоруса. Потому что воспринимаем их победы как свои собственные. Ведь живём в одной стране и равняемся на один флаг.
Накануне знаменательной даты в городском Доме культуры подготовили информационно-познавательную программу «Нам есть чем гордиться». Культработники пригласили в гости четвероклассников СШ №1 райцентра. Ребятам подробно рассказали о том, как утверждалась национальная символика, какие основные идеи и черты белорусского народа она отражает. Мальчишкам и девчонкам для закрепления знаний продемонстрировали видеофильм. Ведущие ответили на интересующие школьников вопросы.
Просвещать подрастающее поколение очень важно. Ведь за ним — будущее.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *