Школа в ожидании ремонта

В минувший четверг в рамках Единого дня информирования ИПГ во главе с заместителем председателя райисполкома И. Ф. Сыровченко провела встречу с коллективом СШ №4. Основные положения Послания Президента страны белорусскому народу и Национальному собранию – такой была главная тема для обсуждения.

Во время встречи с ИПГ в СШ №4.

Инна Фёдоровна отметила: Глава государства в своём выступлении затронул многие аспекты, касающиеся общественно-политического и социально-экономического развития нашей страны, её места в современном мироустройстве. Ежегодное Послание – это не только детальная оценка текущей ситуации, но и руководство к дальнейшим действиям. Беларусь – миролюбивая республика, имеющая свои интересы, готовая развивать отношения со всеми государствами мира. Усилия власти внутри страны направлены на повышение уровня благосостояния граждан, создание необходимых условий для развития малого бизнеса, социальной сферы и др.
Традиционно большое внимание уделяется системе образования. И. Ф. Сыровченко сообщила коллективу СШ №4 радо-стную новость. Школу в ближайшем будущем ожидает капитальный ремонт. Вопрос с выделением финансовых средств решён. До конца текущего года предстоит подготовить проектно-сметную документацию. В 2020-м, как ожидается, начнутся масштабные работы. Сделать нужно будет немало. Важно, чтобы педагоги, техперсонал не были сторонними наблюдателями, а активно помогали. В том числе и наладили нужную коммуникацию с родителями учеников. Ремонтные мероприятия сопряжены с определенными неудобствами. Но они временные будут.
В ходе встречи также за-трагивались темы, касающиеся профилактики семейного неблагополучия, правонарушений в подростковой среде. Здесь важно тесное взаимодействие всех заинтересованных служб.
Заместитель председателя КДН Чашникского райисполкома Е. А. Выдренко напомнила, что за несовершеннолетними необходим надлежащий присмотр. Особенно летом. Начинаются каникулы, свободного времени у ребят будет предостаточно. Важно с пользой организовать их досуг. Тогда и проблем не возникнет.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *