Событие в строительной отрасли

В нынешнем году ОАО “Завод керамзитового гравия г.Новолукомль” в очередной раз выступает в качестве официального партнёра крупнейшего профессионального конкурса в строительной области “Лучший строительный продукт года -2019”. Стоит отметить, что мероприятие проходит при поддержке наших земляков с 2012 года.
Старт конкурсу дан 10 апреля. Встреча партнёров и организаторов состоялась в формате “пресс-конференции”. Обсуждались основные направления конкурсной программы, критерии оценки номинантов, порядок работы экспертов. В нынешнем году введена новая номинация — “Объект эффективного индивидуального строительства”.
Конкурс проводится под эгидой Министерства архитектуры и строительства РБ. Организаторы мероприятия — Белорусский национальный технический университет, РУП “Институт БелНИИС”, Центр поддержки предпринимательства “Деловые медиа”. Основная цель конкурса — повышение качества строительства в республике через развитие конкурентных отношений между предприятиями и организациями.
В 2019 году, как и прежде, участники будут бороться за победу в основных и специальных номинациях. При подведении итогов особое внимание жюри уделит новым разработкам, позволяющим эффективно развивать строительную сферу.
****

“Лучший строительный продукт года” — значимое событие в строительной области страны. Конкурс проводится с 2004. За это время более 450 предприятий Беларуси и зарубежья становились его победителями. Свыше 1000 продуктов были признаны лучшими в своих категориях.  

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

В Чашниках состоялась диалоговая площадка “Хроника мужества и боли. Геноцид населения на Чашникской земле в годы Великой Отечественной войны”

На базе Чашникского исторического музея состоялась диалоговая площадка «Хроника мужества и боли. Геноцид населения на…

10 минут ago

ЕДИ, посвященный 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны

Память о прошлом ради будущего Сегодня в Оршанском вагонном депо (Минское отделение, г.Новолукомль) прошел Единый…

5 часов ago

Единый день информирования прошёл на ЛГРЭС

Информационно-пропагандистская группа Чашникского райисполкома во главе с председателем Дмитрием Станкевичем встретилась с трудовым коллективом филиала…

5 часов ago

Районное соревнование по заготовке кормов: первые итоги

В самом разгаре важнейшая кампания для нашего животноводства — заготовка кормов. По состоянию на 18…

6 часов ago

“Малая радзіма” и “Код молодости”. Какие локации будут работать на “Купалье” в Александрии

"Малая радзіма", "Код молодости" - о том, какие локации будут работать на республиканском празднике "Купалье"…

1 день ago

Прямая линия с председателем райисполкома

20 июня 2026 года с 9.00 до 12.00 по номеру телефона 3-47-76 «прямую телефонную линию»…

1 день ago