У Кирилла большой потенциал

Хороший подарок получил к Первомаю новолукомчанин Кирилл Мацарский. Заместитель директора по капитальному строительству и модернизации ЛГРЭС удостоен чести быть занесённым на Доску почёта Чашникского района. Вчера в ходе торжественного мероприятия энергетику был вручён соответствующий диплом. Отныне он входит в число лучших тружеников района. Это, разумеется, ко многому обязывает.

Ответственную должность Кирилл занял в декабре 2017-го. Шёл к этому не один год. Родился и вырос в Новолукомле. После девяти классов школы определился с будущей профессией. Поступил в Минский энергетический колледж. Успешно его окончил и приехал по распределению трудиться на станцию. Первая должность — машинист-обходчик по турбинному оборудованию КТЦ.
С 2003 по 2017 годы писалась трудовая биография молодого парня в котлотурбинном цеху. В данном подразделении набрался опыта, поднаторел в профессиональном плане. Прошёл почти все ступеньки служебной лестницы. Заочно окончил энергетический факультет Белорусского национального технического университета. Уже в должности заместителя начальника КТЦ и получил столь важное назначение.
Кирилл Мацарский ещё достаточно молод. И уже заместитель директора станции. У энергетика, признают его коллеги, большой потенциал. Обладает глубокими техническими знаниями, быстро ориентируется во всём новом, к делу подходит творчески. При его непосредственном участии на ЛГРЭС ведётся реконструкция систем теплоснабжения, автоматического розжига с переходом на растопочную группу на энергоблоках №№1-4. Капитальный ремонт общежития №2 улучшит жилищные условия многих семей в Новолукомле. В городе появится комфортабельное арендное жильё.
Все эти вопросы и ведёт заместитель директора. А ещё большое внимание уделяет проектированию новых объектов, таких, например, как «Строительство пиковорезервного источника мощностью 150 Мвт», и других.
— Работа отнимает много времени, — признался Кирилл. — Но мне всегда интересно. Чувствую, что занимаюсь очень важным делом. Постоянно чему-то учусь. Чтобы от жизни не отставать…

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *