Его забота — безопасность

Традиционно накануне Праздника труда в нашем районе чествуют занесённых на районную  Доску почёта. В числе их и Сергей Николаевич Трубеко, начальник отделения Государственной автомобильной инспекции Чашникского РОВД.  

За многолетнюю плодотворную службу в органах внутренних дел, добросовестное исполнение должностных обязанностей, значительный личный вклад в общие результаты работы неоднократно поощрялся руководством Министерства, управления, районного отдела внутренних дел, награждался нагрудными знаками «За самаадданую службу», «Отличник ГАИ». Он всегда стремился к профессиональным высотам, характер и личные качества в этом помогали.
В органах внутренних дел Сергей Трубеко уже 19 лет, в занимаемой должности — с 2018 года. О возглавляемом коллективе говорит как о сплочённой команде, где все друг другу помогают. «Со мной работают исполнительные, порядочные, ответственные люди. Это я в них и ценю», — так говорит о своих подчинённых Сергей Николаевич.
Основная задача сотрудников ГАИ — обеспечение безопасности на дорогах. Она актуальна круглогодично. Но с наступлением весенне-летнего периода особенно. Как правило, с потеплением активизируются велосипедисты, мотоциклисты и скутеристы. Начальник ОГАИ напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил. Не стоит забывать о взаимовежливости на дороге. Хоть сейчас темнеет поздно, следует помнить о световозвращающих элементах.
Дети также сейчас больше времени проводят на улице. А скоро и вовсе каникулы. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма — одно из приоритетных направлений в работе. Главные помощники в этом — воспитатели, педагоги и родители. Мамы и папы должны не только постоянно напоминать о чётком следовании Правилам дорожного движения, но и быть примером. Ведь ситуация на дороге зависит от поведения каждого из нас. Ценой беспечности здесь может стать человеческая жизнь.
По словам начальника отделения ГАИ, увидеть свой портрет на Доске почёта — приятно. Это — признание профессионализма, оценка работы возглавляемого коллектива. Сергей Николаевич просто добросовестно выполняет свои обязанности. А как иначе? По-другому не умеет. Милицейская служба — обычная работа. Да, без выходных и праздников. Вот и 1 мая он как всегда на службе.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *