О нерациональном расходовании ТЭР

Специалистом Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов проведен мониторинг объектов потребителей тепловой энергии, находящихся на балансе отдела по образованию и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома на предмет рационального использования ТЭР.


В ходе мониторинга выявлено, что отсутствовала система автоматического регулирования подачи тепловой энергии в тепловых пунктах СШ №1 г. Чашники, Чашникской гимназии, Кащинском я/с, Чашникском районном центре культуры и народного творчества (административное здание).
Частично отсутствовала тепловая изоляция трубопроводов в тепловых пунктах Чашникской гимназии, СШ №2 г. Новолукомля, Кащинском я/с, в административном здании Чашникского районного центра культуры и народного творчества.
Утечка воды из запорной арматуры трубопровода имела место в тепловом пункте Новолукомльского Дворца культуры.
По всем фактам выявленных нарушений руководству учреждений разъяснены требования действующих технических нормативно – правовых актов в сфере энергосбережения и выданы рекомендации по их устранению.

Заместитель начальника инспекционно-энергетического отдела, государственный инспектор Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР А.Г. Гордеев, Михаил Деревяго.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *