Будет со смаком

Кто в Чашниках, а то и в районе не знает магазин «Смак» ООО «Чашники Продмаркет»? Размещается он на пересечении улиц Советской и Кирилла Чепика, в том самом месте, где ежедневно движение пешеходов, пожалуй, самое интенсивное в городе (кроме торговой точки, вокзал рядом, здесь на работу спешат взрослые, в учебные заведения – дети), не говоря о базарном воскресном дне.

А потому неудивительно, что предметом разговора для многих стали изменения, начавшиеся на площадке перед «Смаком», там, где ранее располагался рынок промышленных товаров (состояние которого, кстати, давненько вызывало недовольство многих и многих жителей). Столько техники в одном месте, на небольшом участке – явная примета серьёзных изменений.
Ситуацию мы попросили прояснить директора торговой организации В. В. Вейганта. Владимир Вячеславович рассказал, что в скором времени на площадке перед магазином появится благоустроенная стоянка для автомобилей. Устройством её занимается «Чашники Продмаркет», здесь необходимо заново бордюрный камень установить, асфальт уложить. А потому старое покрытие убирается, строительные отходы используются для подсыпки дороги по ул. Садовой. А ещё вдоль стоянки со стороны ул. Кирилла Чепика и ул. Космонавтов зелёная зона с элементами благоустройства появится. Тротуарные дорожки уложат к торговой точке.


Что скажешь, как раз то, чего не один год ждали многие и многие из нас. Чему все мы рады будем – ещё один уголок Чашниччины обещает стать благоустроенным. Что особенно символично в год малой родины и хороший пример личной инициативы.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Беларусь и Египет будут развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

Во время визита в Беларусь египетской военной делегации было подтверждено намерение сторон развивать сотрудничество в…

8 часов ago

В этом году православные верующие отмечают Вербное воскресенье 28 апреля

 Дата этого праздника переходящая. Каждый год она меняется в зависимости от дня, на который приходится…

14 часов ago

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

1 день ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

1 день ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

2 дня ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

2 дня ago