Детство должно быть безопасным

В последний день весны по главной улице города Новолукомля состоялся парад колясок, детских велосипедов, педальных автомобилей и мотоциклов. Открытый смотр-конкурс проходил по тематике детской безопасности в рамках акции МЧС «Не оставляйте детей одних» и приурочен был к Международному Дню защиты детей.

 


Музыка, профилактические ролики службы спасения, выступления коллективов художественной самодеятельности, конкурсы и викторины от активистов молодёжного объединения спасателей пожарных, бесплатный аттракцион «Альпинист», эстафета «Мама, папа, мы — в безопасности сильны!», по сценарию которой ребенок, оставшись один дома, попадает в беду, а родители в роли спасателей спешат ему на помощь — организаторы мероприятия постарались, чтобы время интересно и с пользой провели и дети, и взрослые. Безопасности, как известно, много не бывает.
* * *
На следующий день праздник продолжился на центральной площади в райцентре. Спасатели Чашникского района предлагали желающим вспомнить правила безопасности на игровых обучающих площадках. Ребенок с помощью водителя должен был набрать номер 101 или 112 и правильно сообщить информацию о пожаре диспетчеру — что случилось, по какому адресу (название улицы, номер дома, квартиры), телефон того, кто сообщил информацию.
Грамотами награждались те, кто успешно прошёл тест-онлайн на проверку правил безопасности жизнедеятельности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *