Искусство – поэзия души

Традиционным отчетным концертом торжественно завершается учебный год в Чашникской детской школе искусств. Не исключением стал и год нынешний. Концертная программа «В сиянии музыки и красок» – своеобразное подведение итогов плодотворного сотрудничества педагогического коллектива и учащихся Чашникской ДШИ.


Звучание музыкальных произведений как классических, так и народных в исполнении учащихся и педагогов всегда вызывает восторг и восхищение у слушателей. Хореографические постановки и вокальные композиции также пользуются популярностью.

На этот раз в зрительном зале – родители, братья, сестры, бабушки и дедушки юных дарований.
На сцене же – ребята и педагоги, демонстрирующие результаты совместной работы.
В едином аккорде слились звуки инструментов квартета гитаристов, поддерживаемые шумовым сопровождением. Дуэты баянистов, вокалистов, сводный хор учащихся детской школы искусств, индивидуальные исполнители – все старались как можно лучше представить свои творческие номера. И это у них получилось. Разнообразие музыкальных инструментов, жанров и характеров создавало яркую и неповторимую палитру.

Цимбалы и домра, труба и гитара, балалайка и баян, аккордеон и фортепиано – все инструменты словно ожили в руках юных музыкантов и их наставников.
А выступления учащихся хореографического и эстрадного отделений не просто взволновали присутствующих, а затронули тонкие струны души.
Самые волнующие мгновения мероприятия –чествование выпускников. Педагоги, ребята и родители с трепетом ждали вручения свидетельств об окончании ДШИ. И вот торжественный момент наступил.


В словах поздравления и напутствия юным талантам Чашниччины директор ДШИ Н. А. Лазовская пожелала юношам и девушкам, завершившим обучение, творче-ских успехов, побед, достижений, вручила документы об окончании учреждения. Тем же, кто заслужил высоких оценок на различных конкурсах, – дальнейшей плодотворной работы в этом направлении.
От имени родителей слова благодарности педагогическому коллективу адресовала М. В. Шостак, от имени учащихся – Елизавета Стахович.
Очередной учебный год позади, а осенью детская школа искусств вновь будет принимать пополнение в свою творческую семью.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *