Определяющая — инициатива

С анализа проводимой работы по выполнению плана мероприятий по наведению порядка на земле и благоустройству населённых пунктов и объектов на территории района началось очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко.


Выступивший с информацией начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А. Н. Дробыш отметил определённую работу предприятий и организаций в данном направлении, среди недостатков — несвоевременная окоска сорной растительности службами жкх, некоторыми предприятиями, часть контейнерных площадок комхозами содержится не должным образом, новолукомльским — территории некоторых детских игровых площадок, их оборудования. Выявлены нарушения в содержании дорог и остановочных павильонов дорожными службами.
Ответственность каждого за свой участок работы, инициативность, стремление обустроить уголок земли являются определяющими в наведении порядка на земле и благоустройстве населённых пунктов, подчеркнул председатель райисполкома Л. В. Плешко. Всегда выгодно отличаются необычные, оригинальные решения. Будь то вазоны у зданий предприятий и организаций, по городским улицам, или же кленовые, например, или каштановые посадки, по одной улице сформированные.
Количество же высаженных деревьев в населённых пунктах и на других территориях недостаточное. Благоустройство дворовых территорий, установка скамеек во дворах — проблемы не только видеть надо, но и решать.
Начальник Чашникского РОВД А. В. Усовик доложил об обеспечении общественной безопасности в районе.
Д. А. Вишневский, начальник РОЧС, информировал о состоянии пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *