В числе лучших сеяльщиков области

Подведены итоги областного соревнования среди тружеников сельхозпредприятий, задействованных на весенне-полевых работах. Приятно отметить, что в числе лучших трактористов-машинистов, занятых на севе яровых зерновых и зернобобовых культур, а также рапса и кукурузы, и наш земляк.
Больше месяца трудился в поле Михаил Чижиков из ОАО «Ведренское-Агро». И на ближних землях поусердствовал, и на дальних антопольевских рубежах. Объём работ был велик. И результат у передовика соответствующий. Сложив засеянные площади, получилось на выходе 1220 гектаров. Сюда входят все вышеупомянутые культуры.

Михаил Чижиков в числе победителей областного соревнования.

Неудивительно, что Михаил в числе лучших сеяльщиков Придвинья. Трактор у механизатора марки «МТЗ-3022», посевной агрегат – «АПП-6». Только представитель Докшицкого райагросервиса сумел превзойти результат нашего земляка в данной группе.
Михаилу Чижикову почивать на лаврах не приходится. Сельхозпроизводство так устроено, что одна важная кампания сменяет другую.
Старт взяла кормозаготовка. С передовиком мы встретились в четверг, 30 мая. Уже на следующий день механизатор приступил к кошению трав. Пообещал сделать всё возможное, чтобы и здесь проявить себя с наилучшей стороны. За плечами у труженика немало сельскохозяйственных сезонов. Задействуют его на разных работах. С весны и до поздней осени – в поле. Не привыкать жить по такому распорядку.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *