В добрый путь и в добрый час

… Учащиеся 11 класса средней школы №2 города Новолукомля Алина Синкевич и Тимофей Аверкин поднимают Государственный флаг Республики Беларусь. Звучит Государственный гимн нашей страны. Затем – красочное флагшоу под фонограмму песни в исполнении А. Хлестова «Беларусь».
Традиционно праздник последнего звонка в самой многочисленной школе района собрал вместе учащихся и учителей, родителей, дедушек и бабушек ребят. Долгожданная и радостная пора для учеников. Для выпускников школы и их классного руководителя Е. П. Гарбачевской она ещё и волнующая – впереди экзамены, прощание молодых людей со школой и вступительные испытания.

Обращаясь к выпускникам, учителям, родителям, председатель райисполкома Л. В. Плешко отметил: этот день останется в памяти выпускников на всю жизнь. Важно, чтоб ребята помнили об учителях, которые помогли сделать первые шаги в жизни. Глубокая благодарность и признательность родителям, которые всегда были и будут надёжной опорой в любых жизненных ситуациях.
Леонид Владимирович пожелал ребятам счастливого будущего. Чтобы все экзамены, которые предстоит сдавать в жизни, стали успешными, чтоб всегда сопутствовала удача. И не забывать ту землю, на которой родились, которая называется малой родиной, откуда начинается путь в самостоятельную жизнь.
С напутственными словами к выпускникам обратилась директор школы Т. П. Шкарадёнок. Пожелание им – успешно сдать экзамены и определиться с будущей профессией. В школе среди 11-классников четыре претендента на золотые медали, среди 9-классников пять – на свидетельства особого образца. Талантливые ученики добились определённых успехов на олимпиадах, соревнованиях и в конкурах различного уровня. Им чуть позже вручат заслуженные награды.
Пожелание руководителя школы ребятам – безопасного лета, позитивных эмоций. Благодарность родителям – за понимание и поддержку, заботу о детях.
Со словами напутствия и лучшими пожеланиями к ребятам обратилась первый председатель Новолукомльского горисполкома Т. А. Пискунова.
С особым вниманием принимали выпускники напутствие своего классного руководителя Елены Петровны – любить, творить, дерзать, с радостью и вдохновением подхватили песню «Детство» в её исполнении. После чего в небо взмыли воздушные шары.
О любви к детям, готовности помочь им во всём и всегда с нежностью говорила от имени родителей Светлана Игнатьевна Митьковец.
В добрый путь и в добрый час – таков лейтмотив выступления, представленного первоклассниками, которым продолжать лучшие начинания 11-классников. Сердечной благодарностью и признательностью родной школе, учителям было пронизано выступление выпускников.
А затем, как и подобает в таких случаях, выпускники школы закружились в вихре вальса. Спустя мгновения прозвучал последний звонок.
В добрый путь, выпускники!

Михаил ДЕРЕВЯГО.

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

12 часов ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

14 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

16 часов ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

17 часов ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

1 день ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

1 день ago