Вторичная занятость

Вторичная занятость молодёжи – неплохая возможность реально подзаработать и провести каникулы с пользой, получить при этом определённые трудовые навыки, которые пригодятся в жизни.


Такую возможность предо-ставляет управление по труду, занятости и социальной защите Чашникского райисполкома. Здесь ежегодно оказывают содействие учащейся молодёжи в организации временного трудоустройства. Наниматели, которые желают организовать работу для этой категории граждан, представляют в управление информацию о свободных рабочих местах, сколько ребят есть желание задействовать, оговаривается порядок и условия организации работ, оплаты.


Вторичная занятость в нашем районе организуется управлением по труду, занятости и социальной защите для учащейся молодёжи на протяжении всего календарного года. В 2019 году привлечены уже 39 ребят.
Если заинтересовались информацией, обращайтесь в управление, там расскажут, что и как делать.
Адрес управления по труду, занятости и социальной защите Чашникского райисполкома: г. Чашники, ул. Советская, 32, тел. 4-18-44, 4-24-67.

Возможность временно трудоустроиться есть у молодежи  в возрасте от 14 лет до 31 года. Виды работ и продолжительность рабочего времени для ребят  установлена нормами трудового  законодательства.

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *