Красота — своими руками

Вопросам благоустройства уделять всё больше внимания должны хозяева усадеб. И порой совсем не требуется для создания красоты особых финансовых затрат. 

Пример образцового благоустройства от семьи Прищеп.

Главное – чтобы было желание. Как пример образцового благоустройства – усадьба Анатолия Владимировича и Раисы Ильиничны Прищеп из Тяпино. По улице Центральной в доме № 39 живут люди пожилого возраста. Они умеют ценить, что у них есть. Раиса работала в местной библиотеке, стаж её работы внушительный. Да и Анатолий ушёл на заслуженный отдых, проработав много лет на благо малой родины. Вырастили двух прекрасных дочерей, имеют троих внуков. Долгое время жили в квартире.

Раиса Ильинична и Анатолий Владимирович Прищеп из Тяпино. Фото из личного семейного архива.

Случилось так, что лет 10 назад в наследство супругам перешёл дом от матери Раисы, расположенный здесь же, в д. Тяпино. Первое, с чего начали, – ремонт. Заменили крышу, окна, двери, подкрасили фасад, подправили забор, отремонтировали дом внутри. И так на протяжении нескольких лет. С ремонтом помогали дети.


После чего стали больше внимания уделять благоустройству придомовой территории. Анатолий долгими зимними вечерами с увлечением проводит время за изготовлением резных фигурок. Затем они занимают места у дома либо в саду. Колоритно смотрятся цветки василька на фасаде дома, петушок на беседке. Декоративные поросёнок, уточки, аисты разместились в саду. Резные наличники – это изюминка от Анатолия. Всё это привлекает внимание прохожих.


Супруги – люди творческие. В палисаднике много разнообразных цветов. Это дело рук Раисы. Лилии, мальвы, герберы, флоксы, розы, нарциссы, тюльпаны, гладиолусы и ещё многие другие. Одни отцветают, а им на смену зацветают новые. Туи – прекрасное дополнение благоустройства.

Хозяйка усадьбы.

Супруги привели свою усадьбу в прекрасный вид в пример другим. И хозяйство у них имеется: козы, поросёнок, куры… Много трудятся на огороде.
Усадьба радует своей ухоженностью и красотой. Не перестаёшь любоваться…

Марина МИШУЛКОВА.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *