Сбавь скорость – сохрани жизнь

Соблюдать скоростной режим, быть внимательным и осторожным за рулём, пропускать пешеходов – к этому в очередной раз призовут водителей сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД в последнюю пятницу июля в ходе проведения единого дня безопасности дорожного движения. Он пройдёт под девизом «Сбавь скорость!», а основная его цель – профилактика дорожно-транспортных происшествий по причине превышения скорости.

28 июля будет организована работа нарядов ДПС. При осуществлении контроля за соблюдением водителями скоростных режимов движения будут использоваться приборы фото и видеофиксации.
Госавтоинспекция напоминает, что при выборе скорости движения необходимо учитывать не только ограничения, установленные ПДД, техническими средствами организации дорожного движения, но и интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства, перевозимого груза, метеорологические условия и другие факторы. С начала текущего года сотрудники отделения ГАИ Чашникского РОВД на территории района выявили более 900 фактов превышения скорости.

Напомним, что любителям лихачить на дороге грозит административная ответственность в виде штрафа от 1 до 10, а если нарушение будет допущено повторно в течение года – от 5 до 15 базовых величин или лишение права управления транспортным средством сроком до одного года.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *