Строительство надо ускорить

С отчётов должностных лиц, закрепленных за сельскохозяйственными организациями, по выполнению поручений по оказанию помощи сельхозпредприятиям началось очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко.


В центре внимания – строительство сенажных траншей. Членам исполкома, ответственным за сельскохозяйственные предприятия от райисполкома необходимо действовать предметно, инициативно, с учётом того, что время уже торопит. И того, что строительство ям для хранения кормов – необходимость там, где это запланировано, и это надо реализовать, отметил Леонид Владимирович.
Далее анализировалась работа субъектов хозяйствования по снижению количества потенциально опасных объектов и принимаемых мерах по ограничению доступа в выявленные неиспользуемые объекты. Выступивший с информацией начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А. Н. Дробыш отметил: в паспорте потенциально опасных 65 объектов, 11 из них включены в него в этом году. Реализуется план по уменьшению их количества, установлены сроки выполнения работ субъектами хозяйствования, собственниками объектов. Часть их приведена в должное состояние, но и представляющих потенциальную опасность остаётся немало. И здесь необходимы контроль со стороны соответствующих служб, напористость, работать следует по реализации плана с владельцами независимо от форм собственности, с гражданами, подчеркнул председатель райисполкома.
Докладывая об обеспечении общественной безопасности в районе, начальник отдела внутренних дел райисполкома А. В. Усовик констатировал: совершено четыре преступления, виновные во всех случаях установлены. Что печально, опять привлечены к ответственности два водителя, севшие за руль в состоянии алкогольного опьянения.
Предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности отделом по чрезвычайным ситуациям уделялось определённое внимание, возгораний, к счастью, не случилось, о чём информировал заместитель начальника отдела А. Ю. Снитко.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *