09.02.2025
Новости Общество

Уложиться в лимит

  • 19 июля, 2019
  • 1 min read
Уложиться в лимит

13 тысяч рублей – столько бюджетных средств выделено Краснолукскому сельисполкому на освещение населённых пунктов в текущем году.

Что примечательно, ровно такая же сумма фигурировала и в 2018-м. С учётом того, что тарифы на электроэнергию выросли, уложиться в лимит будет сложнее. Придётся экономить.
Этим в сельисполкоме и занимаются по мере возможности. За январь – апрель освоено чуть меньше половины от указанной суммы. Расход электроэнергии в киловатт-часах составил свыше 20 тысяч. С мая фонари не горят. Зажгут их по традиции не ранее октября.
К этому времени в деревнях Богданово и Рудное установят 12 энергосберегающих светильников. Это позволит в осенние и зимние месяцы снизить потребление электричества. Следовательно, уложиться в отведённые рамки.
Нужно отметить, что в большинстве населённых пунктов сельсовета функционируют астрономические реле. Это также позволяет в оптимальном режиме регулировать уличное освещение. Фонари зажигаются и гаснут в нужное время в зависимости от продолжительности светового дня.

Поделиться в:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *