Мототранспорт под контролем

С целью пропаганды безопасного участия в дорожном движении водителей мотоциклов и мопедов, предупреждения ДТП и формирования взаимовежливых отношений Госавтоинспекция провела с 24 по 31 июля профилактические мероприятия.


В ходе работы рейдовых групп сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД обратили особое внимание на пресечение нарушений Правил водителями двухколёсных транспортных средств, выявление и исключение из участия в дорожном движении мототранспорта без документов, собранного кустарным способом либо имеющего конструктивные изменения.
* * *
Госавтоинспекция напоминает водителям авто– и мототранспорта о том, что они делят одну дорогу, поэтому нужно быть внимательными, особенно при пересечении перекрёстков. При езде не создавайте помех для окружающих, соблюдайте рядность и скоростной режим. При перестроении или совершении другого маневра нужно обязательно не только посмотреть в зеркала, но и проверить «мёртвую зону».

Помните, что езда на мотоцикле без шлема запрещена. За это нарушение предусмотрен штраф до 1 базовой величины. От 5 до 20 БВ заплатит водитель, отправившийся в путь, не имея права управления мототранспортом.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям о недопущении управления мототранспортом несовершеннолетними.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *