Новые победы «РИТМОВЦЕВ»

Завершился Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске -2019», а его отголоски ещё слышны на Чашниччине.
Воспитанники Чашникского районного центра детей и молодёжи уже не первый раз участвуют в конкурсах популярного культурного события. И в нынешнем году ребята из хореографического коллектива «РИТМ» выступали на сцене.

Младшая группа хореографического коллектива»РИТМ» Чашникского РЦДиМ.

В рамках «Славянского базара» проходил международный фестиваль-конкурс детского и молодёжного творчества «Радуга над Витеб-ском». На суд жюри представили своё творчество участники из Литвы, России, Украины, Беларуси. Достойно соперничали с ними и ребята хорео-графического коллектива «РИТМ» Чашникского РЦДиМ. Кружковцы и руководители находятся под впечатлением.
Сами юные артисты и педагоги отметили, что конкуренция на конкурсе была достаточно серьёзной. Жюри к выставлению оценок подходило ответственно и строго. Во внимание принимались не только качество исполнения, артистичность, сложность подобранного репертуара, но и костюмы, умение правильно двигаться, выражать свои эмоции.
Воспитанники хореографического коллектива «РИТМ» не первый год участвуют в Международном фестивале-конкурсе детского и молодёжного творчества «Радуга над Витебском», но руководителя Н. А. Армянцеву волнение не покидало ни на минуту. Вздохнули с облегчением только после того, как стало известно: ребята вернутся домой не с пустыми руками.
– Публика замечательно принимала наших юных артистов, – рассказала руководитель хореографического коллектива «РИТМ» Наталья Анатольевна Армянцева. – Ребята – большие молодцы, выступили великолепно. Номера смотрелись очень интересно, красочно, ярко.
Выступления хореографического коллектива – это всегда энергично, зрелищно и эмоционально. Образы, продуманные до мелочей, и костюмы, соответствующие стилю и характеру. И в этот раз всё было на должном уровне. Результаты порадовали.
В номинации «Хореографическое творчество. Эстрадный танец» средняя и младшая группы коллектива «Ритм» завоевали Дипломы лауреатов первой степени, подготовительная – лауреатов третьей степени. Дипломы и кубки пополнили копилку наград Чашникского РЦДиМ.
Ярко и образно смотрелось выступление младшей группы. Жюри отметило танец «Смурзики». Юные дарования участвовали в большом гала-концерте, который завершил творческие состязания.
В очередной раз ярко светило созвездие талантов Чашникского районного центра детей и молодёжи во время «Славянского базара».

Наталья СТУКАЛОВА.

P.S. Руководитель хореографического коллектива «РИТМ» Н. А. Армянцева благодарит руководство отдела по образованию Чашникского райисполкома, родителей за помощь и поддержку, возможность заявить о себе на конкурсе.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *