Необдуманных решений быть не должно

С анализа произошедших за последнее время событий началось аппаратное совещание у председателя райисполкома.
Неприятная история, имевшая большой общественный резонанс, случилась несколько дней тому назад. Огороды, принадлежавшие жителям микрорайона бумажной фабрики, были по сути ликвидированы без предупреждения. Пострадал урожай. Люди возмутились, появились соответствующие материалы в интернете. Всё это крайне неприятно. По словам начальника землеустроительной службы райисполкома А. Ф. Семеша, участки находились в ведении граждан неофициально. Было принято решение продисковать данные земли. Его можно назвать поспешным и необдуманным. В настоящее время решается вопрос о возмещении урожая.
Председатель райисполкома Л. В. Плешко потребовал разобраться с данной проблемой в короткие сроки. Труд людей уничтожать нельзя. Следует встретиться с владельцами участков, извиниться. История должна пойти впрок. Недопустимы подобные бездушие и безразличие при принятии важных решений.


О том, как реализуется проект по строительству сенажных траншей в ОАО и КУСХП, доложил начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома М. И. Мильчанин. На данный момент работы ведутся на нескольких объектах. В КУСХП «Кащинское» яма с большего готова, в ОАО «Дворец труда-Агро», «Проземле-Агро», Агросервисе работы требуют активизации. Сроки поджимают. К сентябрю необходимо вопросы закрывать.
Л. В. Плешко заслушал ответственных за сельхозпредприятия от райисполкома. Требование главы района – усилить контроль. Это касается не только строительства сенажных траншей, но и многих других вопросов.
Заместитель начальника РОВД С. Л. Степук и начальник РОЧС Д. А. Вишневский доложили об оперативной обстановке за прошедшую неделю.
В ходе планёрки были рассмотрены и другие важные вопросы. Особое внимание уделено благоустройству сельских населённых пунктов, уборке зерновых на личных подсобных участках, ремонту дорог, обеспечению безопасной жизнедеятельности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *