Самые меткие и ловкие

На базе нашего района 27 июля прошли областные соревнования по стрелково-охотничьему многоборью и летней ловле рыбы. Турниры провела Чашникская районная организационная структура РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов», в первенстве приняли участие команды из Лиозно, Полоцка, Ушач, Орши, Витебска, Глубокого, Верхнедвинска и Сенно. 

Участники областных соревнований по стрелково-охотничьему
многоборью и летней ловле рыбы.

Тиром под открытым небом стало место пристрелки в урочище Жуки, а вот соревнования по рыбной ловле развернулись на озере Белое. Места для таких целей были выбраны идеальные, погода тоже способствовала.
Соревнование по стрелково-охотничьему многоборью включало три дисциплины: стрельба по мишени, стендовая по летящим тарелкам и из лука. Оружие использовалось настоящее, и место для проведения выбрано не случайно. Ведь необходимо было обеспечить максимальную безопасность как для участников, так и для присутствующих зрителей.
Охотники стреляли с 35 метров по мишени «Стоящая косуля» и по летящим тарелкам. Каждому участнику разрешалось произвести пять пулевых выстрелов по первой мишени, и десять – по второй. Стрелкам предстояло проявить свое мастерство владения оружием. От личного результата зависел и общекомандный.
Победа в многоборье досталась команде из Лиозно, второе место завоевали чашничане, а третье – стрелки из Полоцка.

Команда Чашникской РОС РГОО «БООР»,
завоевавшая второе место в соревновании по
стрелково-охотничьему многоборью.

Продемонстрировать мастерство в рыбной ловле и провести выходной на природе в компании единомышленников изъявили желание 6 команд. Получив напутственные пожелания от организаторов, рыболовы разошлись по своим секторам.
Через три часа в торжественной обстановке проходили взвешивание и подсчёт улова, а также награждение победителей.
По итогам межрайонных соревнований по ловле на поплавочную удочку два призовых места увезли представители Оршанской районной организационной структуры РГОО «БООР». Третье место по количеству наловленной рыбы досталось Сенненской районной организационной структуре РГОО «БООР».
Среди юниоров удача в соревнованиях по летней ловле рыбы также улыбнулась участнику из Орши. Его улов составил один килограмм.
Победители и призеры соревнований награждены ценными призами и дипломами Белорусского общества охотников и рыболовов.
После соревнований работала полевая кухня, участники и гости смогли продегустировать уху, шурпу и шашлык.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *