Спортивный азарт и стремление к победе(+ФОТО)

Традиционная районная отраслевая спартакиада трудящихся, посвящённая Дню города Чашники, собрала в минувшую субботу на стадионе СШ № 4 коллективы разных организаций.

Казалось, сама погода радовалась вместе с приверженцами спорта. Яркое солнце, музыка и улыбки коллег и знакомых — всё это настраивало на атмосферу праздника.

Страсти на спортивных площадках кипели в этот день по-настоящему олимпийские. Судьям соревнований предстояло определить лучших в таких видах, как летний биатлон, дартс, волейбол и перетягивание каната.

Прозвучали слова напутствий, капитаны подняли флаг, команды стали готовиться к старту. Живой интерес и активную поддержку болельщиков вызвал летний биатлон. Все дружно болели за бегунов, провожая их на старте и встречая на финише. Команды из четырёх человек по очереди должны были преодолеть дистанцию, поразив мишень. От быстроты и ловкости каждого участника зависел общий результат.

Увлекательные соревнования по летнему биатлону в разгаре.

Параллельно с легкоатлетической эстафетой проходили соревнования по дартсу. Болельщики, затаив дыхание, наблюдали за меткостью бросков.


Наибольшие эмоции вызвало перетягивание каната. Борьба действительно шла напряжённая. В завершающем поединке встретились команды райисполкома и санстанции и редакции районной газеты. Четвёрка объединённой команды, захватив инициативу, мощными рывками перетянула соперника на свою сторону.


Нешуточные баталии развернулись и на волейбольных площадках. Чаша весов в ряде матчей попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую. Но к кому-то фортуна была более благосклонна, кто-то был лучше подготовлен. Мощные, точные подачи и хладнокровные розыгрыши — вот чем были наполнены поединки.


Победителем спартакиады по сумме четырёх видов стала команда СШ №1 г. Чашники, на втором месте представители Новолукомльской центральной районной больницы, на третьем — СШ № 4 райцентра. А вообще, проигравших в этот день не было. Все участники пережили немало волнующих и приятных моментов, ощутили радость, чувство командного единения, взаимовыручки и взаимопомощи, которые являются непременными спутниками спортивных состязаний.
В ближайшую субботу — новый раунд состязаний.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *