В три раза больше счастья

Нет большего счастья для женщины, чем видеть, как растут её дети, слышать их первые слова, радоваться успехам. И с каждым ребёнком материнское счастье сильнее. У Елены Шуверовой из Новолукомля поводов для радости целых три.
В семье воспитывается трое детей – шестнадцатилетняя дочь Кира, девятилетний сын Глеб и всеми обожаемый двухлетний Назар.
– С Александром мы познакомились в горисполкоме. Он пришёл по жилищным вопросам. Мы как-то сразу понравились друг другу. Много времени проводили вместе и, повстречавшись несколько месяцев, поняли, что созданы друг для друга. У нас общие интересы, взгляды на жизнь, отношения. Саша очень красиво ухаживал, был внимательным, нежным, заботливым. Я как-то быстро и легко вошла в семью будущего мужа, мне были здесь рады. Со своими родителями Сашу я познакомила несколько позже, он понравился им сразу, – рассказала Елена.
Сыграли свадьбу, и началась семейная жизнь. Конечно, Елена и Александр не думали, что когда-нибудь получат статус многодетной семьи. Всё вышло как-то само собой.
Сегодня главная забота супругов – это их дети. Они долгожданные, самые любимые. У каждого свой характер и интересы. Каждому нужно уделить внимание и время.

dav

– Кира более спокойная, рассудительная, старательная. А вот Глеб более активный, но тоже очень ответственный и прилежный. Самый младший Назар – любимец, его все балуют и души не чают. Я всё своё свободное время стараюсь проводить с детьми. Мне очень хочется, чтобы они чувствовали себя любимыми, нужными. Чтобы развивались, мы вместе играем, смотрим познавательные передачи, фильмы. Всю работу по дому я делаю вместе с детьми, они мои контролёры и помощники. Муж часто занят по работе, естественно, с детьми больше времени провожу я, но как только он появляется в дверях – дочка и сыновья не отходят от папы, – с улыбкой рассказывает Елена.
Сейчас свободное время семья проводит на стройке. Решили обзавестись собственным домом. Как настоящая дружная команда, привыкли делать всё вместе, поэтому и на таком важном объекте находится занятие даже для самого маленького Назара. Все задействованы и хотят поскорее отметить новоселье. Задумок по обустройству хватает. Идеи обсуждаются на общесемейных советах, мнения и пожелания каждого учитываются.
Глядя на крепкую семью, не покидает уверенность, что их дом будет уютным, наполненным теплотой и задорным детским смехом. А умение любить и ценить друг друга супруги передадут своим детям.
Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *