К зиме готовы

В рамках подготовки к отопительному сезону за собственные средства УП «ЖКХ» г. Чашники проведена модернизация котельной № 1. В частности, осуществлена замена котла на котел с механизированной загрузкой топлива.


Системы пожарной автоматики, оповещения о пожаре, противопожарного водоснабжения, отопления и электрооборудования объектов жизнеобеспечения приведены в соответствие с требованиями технических правовых актов. Проведены поверка контрольно-измерительных приборов и автоматики, профилактические испытания и электрофизические измерения электроустановок. Создан запас приборов учета расхода тепла в количестве 5 шт.
Получены паспорта готовности на все теплоисточники (25 шт.), а также на весь жилищный фонд, находящийся на балансе предприятия.
Созданный запас местных видов топлива впечатляет: дрова – 8439 м3 (при плане 5000 м3), щепа – 16210 пл. м3 (при плане 5000 пл. м3).
Произведена замена тепловых сетей протяженностью 1150 м. п. Выполнены ремонт изоляции тепловых сетей, испытания оборудования котельных, тепловых сетей, очистка внутренней поверхности котлов и бойлеров.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *