На контроле готовность к зиме

Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с рассмотрения вопроса подготовки организаций района к отопительному периоду 2019-2020 годов.


Выступивший с информацией заместитель председателя райисполкома М. В. Папко отметил, что во исполнение решения райисполкома о подготовке объектов народного хозяйства к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов проведена работа по подготовке котельных, жилищного фонда, административных зданий. Согласно графику оформления и регистрации паспортов готовности к работе в осенне-зимний период организациям необходимо было обеспечить их оформление и регистрацию в срок до 20 сентября 2019 года. За исключением двух, все получили их и зарегистрировали вовремя.
Не готовы к потреблению тепла Лукомльэнергомонтаж, гаражно-потребительский кооператив №3 г. Новолукомля, не получившие паспорта готовности. Как пояснил и.о. начальника районной Энергогазинспекции С. Л. Подрез, положение в Лукомльэнергомонтаже стало следствием безответственного отношения к данному вопросу, в ГПК №3 – по причине того, что теплообменник находится на ремонте. Логичные вопросы: а где служба Энергоинспекции была раньше, почему не решалась проблема своевременно?
Начальник отдела внутренних дел райисполкома А. В. Усовик доложил, что за прошедшую неделю совершены восемь преступлений (пять по линии уголовного розыска), 221 административное правонарушение, задержаны два водителя, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.
Первый заместитель начальника отдела по чрезвычайным ситуациям К. П. Мядель информировал о состоянии противопожарной безопасности. Председатель райисполкома поручил службе, другим заинтересованным принять необходимые меры прежде всего вблизи населённых пунктов с тем, чтобы впоследствии упредить возгорание сухой растительности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *