Нарушения предложено устранить

4 сентября в рамках Единого дня безопасности проводился День охраны труда. Мероприятия, что прошли в этот день в организациях, учреждениях и на предприятиях, были направлены на профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Одним из них стало обследование состояния условий и охраны труда на рабочих местах. Мониторинг в целях оказания методической помощи проводился мобильной группой Чашникского райисполкома в составе заведующего сектором социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ю.В. Султан, главного государственного инспектора труда отдела надзора за соблюдением законодательства об охране труда Витебского областного управления Департамента государственной инспекции труда В.А. Пытько, помощника врача-гигиениста Чашникского районного центра гигиены и эпидемиологии Н.М. Дмитрук в ОАО «Иванский-Агро», «Ведренское-Агро», «Чашникский агросервис».
В ходе мониторинга специалисты выявили определённые нарушения законодательства. Касались они правил по охране труда при ремонте и обслуживании техники, электробезопасности, гигиены, пожарной безопасности, а также наведения порядка.
В каждом конкретном случае на местах в целях соблюдения законодательства об охране труда, обеспечения здоровых и безопасных условий труда представители мобильной группы дали соответствующие рекомендации, рассказали, что и как надо сделать. Определён и срок, в который предложено выявленные нарушения устранить.
Информацию, которую предоставила акционерным обществам по итогам обследования мобильная группа, предложено обсудить в трудовых коллективам.
Сейчас в хозяйствах ведётся работа по устранению недостатков. Месячник по охране труда продлится по 13 сентября 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *