Отработали действия

В рамках Единого дня безопасности руководством филиала «Лукомльская ГРЭС» РУП «Витебскэнерго» совместно со старшим инженером сектора организации функционирования государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям А.Ю. Дорощенко организованы выступления в трудовых коллективах Лукомльской ГРЭС , на подведомственных ему объектах.


В ходе выступления представитель отдела по чрезвычайным ситуациям рассказал о произошедших пожарах на территории района и Витебской области, об основных требованиях правил пожарной безопасности, действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации, при получении сигналов гражданской обороны, привёл примеры, когда автономный пожарный извещатель спас жизни, показал, как правильно использовать огнетушитель.
После теоритической части выступления на всех объектах была организована отработка действий в случае обнаружения пожара с задействованием систем пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией, а также действий персонала при получении сигнала «Внимание всем!».
Персонал объекта справился с задачей на «отлично!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *