В ногу со временем

В многопрофильном учреждении дополнительного образования «Чашникский районный центр детей и молодёжи» функционируют четыре отдела: художественно-эстетический, технического творчества, туризма, краеведения и экологии, клуб юных пожарных-спасателей «Прометей», предлагается широкий перечень образовательных услуг.


К новому учебному году из средств бюджета приобретено туристское снаряжение для развития детско-юношеского туризма, оборудование для организации работы объединения по интересам «Робототехника».
Неоценимую помощь оказывают родители учащихся (на приобретение сценических костюмов, материалов, инструментов для организации кружковой работы, участия в выездных конкурсных мероприятиях), являясь единомышленниками и помощниками педагогов Центра.
В новом учебном году начинают и продолжают работу свыше 90 объединений по интересам по 40 направлениям детского творчества, в которых смогут заниматься более 1000 учащихся учреждений образования района. Открылись и новые кружки: «Робототехника» (для ребят 2-6 классов, педагог Ю. В. Евенок), «Рукотворные чудеса» (5-11 классы, Е. К. Булыня), «Школа ведущих» (2-11 классы, А. А. Шушкевич), «Юные туристы» (3-5 классы, Е. К. Булыня). Дети и молодежь могут реализовывать свои способности в различных областях творческой деятельности, имеют все возможности для полноценного духовного и физического развития.
Для дошкольников в г. Чашники на платной основе с 1 октября продолжит свою работу Школа эстетического развития «Шаг за шагом» по направлениям «Хореография», «Развитие речи», «Декоративно-прикладное творчество», в г. Новолукомле в Клубе юных пожарных-спасателей (на базе бывшего лицея) начнет функционировать Школа раннего развития «Стрекоза» по направлениям «Развитие речи», «Ритмика».
Подробнее о деятельности Центра можно узнать на сайте https://chashniki-cdim.znaj.by/. В социальной сети «Одноклассники. ru» в группе » Чашникский районный центр детей и молодёжи» постоянно размещаются видео- и фотоматериалы о деятельности Центра.
Приходите! В Центре ждут каждого! Телефоны для справок 6-14-11, 6-11-62, 3-29-61.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *