Определились победители спартакиады

На стадионе СШ №4 г. Чашники в минувшую субботу прошли финальные соревнования районной отраслевой спартакиады среди предприятий, организаций и учреждений района, посвящённой 515-летию города Чашники. Участниками их стали команды, занявшие 1, 2, и 3 места по итогам зональных состязаний. 

Первыми на старт вышли спортсмены, оспаривавшие право называться сильнейшими в соревнованиях по летнему биатлону. Естественно, никто не хотел уступать – и сходу завязалась упорная борьба. Ну а победу в этом виде праздновала команда бумажной фабрики, второй была команда ПУ «Чашникигаз», третьей – СШ №4.
Впрочем, накал страстей не утихал ни на мгновение в течение всего соревновательного дня и в других видах соревнований. Особенно много эмоций вызвали состязания по перетягиванию каната, где первенствовала команда опять же бумажной фабрики, на 2-м месте – ПУ «Чашникигаз», на третьем – объединённая райЦГиЭ и редакции газеты «Чырвоны прамень».
В соревнованиях по дартсу места распределились следующим образом: 1-е – УП «ЖКХ» г. Чашники, 2-е – СШ №1 г. Чашники, 3-е – СШ №4. В личном зачёте не было равных у женщин Алесе Хлусовой (СШ №4), у мужчин Дмитрию Чижику (УП «ЖКХ» г. Чашники).
Напряжённо проходили соревнования по волейболу. В игре за первое место команда Лукомльской ГРЭС была сильнее волейболи-стов бумажной фабрики, 3-е место заняла команда УЗ «Новолукомльская ЦРБ».
Командам, занявшим первое, второе и третье места в разных видах состязаний, вручены грамоты, а победителям ещё и денежные призы. Лучшим в соревнованиях по дартсу в личном зачёте – также денежные призы.


По сумме четырёх видов соревнований 1-е место заняла команда бумажной фабрики «Красная Звезда», 2-е – СШ №4 г. Чашники, 3-е – ПУ «Чашникигаз». Победителям и призерам грамоты и кубки вручены будут на праздничном мероприятии, посвящённом Дню города Чашники.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *