Вторые в многоборье

Успешно завершились очередные соревнования в Витебске для сотрудников Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Милиционеры Дмитрий Бавтрушко и Николай Александрович участвовали в чемпионате Витебской ООС БФСО «Динамо» по служебному многоборью, который проходил в середине августа.  

Сотрудники соревновались в преодолении водной дистанции в бассейне, демонстрировали умение точно поражать цель из пистолета Макарова, а также скорость и выносливость в беге.
На всех этапах мужчины проявляли напористость и волю к победе, показывали профессиональное мастерство владения оружием. На всё это и обращала внимание судейская комиссия, когда подводила итоги.
Следует отметить, что среди подразделений Департамента охраны Витебской области сотрудники Чашникского отдела заняли второе место, уступив лишь соперникам из Глубокого. А старший лейтенант милиции Дмитрий Бавтрушко выполнил нормативные требования 1-го разряда по служебному многоборью.
По возвращению в Чашникский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь милиционеры Дмитрий Бавтрушко и Николай Александрович делились впечатлениями.

Из первых уст
Дмитрий Бавтрушко, помощник начальника Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по ИРиКО.
– Соревнования по служебному многоборью – одно из важных состязаний для сотрудников охраны и правоохранительных органов. Уровень растёт с каждым годом, да и соперники – всегда серьезные. Для того, чтобы выглядеть не хуже других, нужно много тренироваться, обладать не только профессиональными навыками, но и хорошей физической подготовкой. Всё это, безусловно, помогает в несении службы.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *