Опрос тремя способами

С 4 по 30 октября 2019 года в Беларуси пройдет перепись населения под лозунгом «Взгляд на настоящее — шаг в будущее», предоставить информацию о себе и членах семьи можно будет тремя способами.
Перепись проходит раз в 10 лет. Отличием этой станет то, что граждане сами смогут в удобное время заполнить опросные листы через интернет. Также «переписаться» можно будет на стационарных участках. Еще один способ — у себя дома, во время устного опроса переписчика.

Первые два способа можно будет опробовать уже с 4 октября. Перепись через интернет пройдет до 18 октября — это наиболее быстрый и удобный способ, отмечают в Национальном статистическом комитете. Причем не нужно никому озвучивать данные о себе, торопиться, заполняя «опросник» через специальную программу. Это можно сделать даже за пределами Беларуси.
Составлена анкета таким образом, что информация предоставляется обо всех членах домохозяйства (семьи), проживающих совместно. Персональные данные о несовершеннолетних детях сообщаются их родителями (опекунами, попечителями) или совершеннолетними членами домохозяйства. Можно переписать по интернету и своих пожилых родственников, бабушек и дедушек.
Информация о том, как входить в программу и использовать ее, позже появится на информационных листовках, в жировках, в СМИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *