Условный пожар ликвидировали

Пожары в школах и дошкольных учреждениях представляют особую опасность по понятным причинам. Дети при чрезвычайной ситуации в силу возраста, незначительного жизненного опыта, недостаточных знаний правил безопасности жизнедеятельности пострадать могут больше других. А потому в рамках Единого дня безопасности были запланированы тактико-специальные учения по тушению пожаров в учреждениях образования. 

Диспетчер Центра оперативного управления Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям получил сообщение об условном пожаре в Чашникской гимназии. По тактическому замыслу в мастерской на первом этаже произошло возгорание с последующим интенсивным выделением едкого дыма, распространением его по этажам.
Подразделения МЧС и экстренных служб района прибыли на место ЧС в считанные минуты, оперативно эвакуировали людей из здания, провели спасательные работы с условно пострадавшими, ликвидировали пожар.
По результатам учений затем проанализировали действия администрации гимназии, взаимодействие экстренных служб и спасателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *